Motorola XT420

Motorola XT420 работает без абонентской платы в нелицензируемых диапазонах PMR446 и поддерживает 8 каналов и 219 выбираемых пользователем кодов защиты.

Рации в комплекте :
Пластик
Степень защиты :
IP55
16-позиционный переключатель каналов :
Дисплей :
Голосовые оповещения о канале :
Голосовые оповещения о канале через CPS :
Встроенный голосовой скремблер :
Включение аудио :
Только тон + канал :
Уровень заряда аккумулятора + канал :
Тихий режим :
Управляемый голосом переключатель (VOX) громкой связи :
Антимикробное покрытие :
Кобура для рации :
Аккумулятор
Программирование с помощью голосовых подсказок :

Motorola XT420 - компактная безлицензионная и экономичная PMR-рация радиолюбительского форм-фактора в комплекте с литий-ионным аккумулятором и универсальным зарядным устройством PMLN6383.

Motorola XT420 - это радиолюбительская маломощная PMR-радиостанция сверхвысокой прочности, относящаяся к безлицензионному классу. Она не требует регистрации и получения выделенных радиочастот. Радиостанция разрабатывалась для потребителей, активно использующих оперативную радиосвязь в повседневной деятельности и испытывающих потребность в широком спектре настроек, которые представлены в данной безлицензионной радиостанции.

На сегодняшний день, среди PMR радиостанций, Motorola XT420 является одним из заслуженных лидеров, т.к. выделяется широким функционалом и высокими эксплуатационными характеристиками. Отдельного упоминания заслуживают: пыле- и брызгозащитное исполнение ее корпуса, а также соответствие ряду протоколов американского военного стандарта MIL-STD 810.

Безлицензионная радиостанция Motorola XT420 обладает высокими функциональными возможностями, оставаясь при этом легкой и интуитивно понятной в управлении. Располагая высококачественной и громкой передачей голосовой информации, портативная радиостанция XT420 может рассматриваться как средство связи, предназначенное для решения широкого круга радиолюбительских задач в неблагоприятных условиях окружающей среды при повышенной интенсивности эксплуатации.

Среди прочих функциональных особенностей стоит отметить удобство создания, расширения и обслуживания собственного радио-парка станций Motorola XT420. Основным преимуществом однородной системы связи, состоящей из нескольких радиостанций серии XT, является невероятная простота программирования и последующего клонирования частот и настроек. Вам достаточно запрограммировать необходимые настройки всего на одной станции, а остальные радиоустройства серии XT получат их сразу после установки клонируемой и других радиостанций в шестипозиционное зарядное устройство PMLN6393 и нажатия кнопки клонирования.

Маломощная радиостанция Motorola XT420 работает в PMR диапазоне, что позволяет использовать данную радиостанцию как для работы, так и для отдыха, а также позволяет использовать радиостанцию без проблем с регистрацией практически на всей территории Европы.

Общие технические характеристики рации Motorola XT420:

Диапазоны частот: 446 - 446.1 МГц

Организация памяти: 8 каналов

Шаг частот: 12,5 кГц

Тип излучения: F3E

Тип шумоподавителя: CTCSS (39 тонов)

Источник питания: аккумулятор Li-Ion 2150 мАч

Мощность передатчика, Вт: 0,5

Время работы с батареей: до 20 часов (цикл 5/5/90)

Диапазон рабочих температур: 0 ~ +50 °C

Габаритные размеры: 116 х 58 х 40 мм