Бактерицидный рециркулятор Волна РБМ-1НШ Trendvision

Бактерицидный рециркулятор РБМ-1НШ (1 лампа) предназначен для обеззараживания воздуха в закрытых помещениях в присутствии людей, животных и растений.

Тип источника УФИ :
Лампа UVC OSRAM HNS S 11 W, цоколь G23
Длина волны УФИ :
253.7 нм
Мощность одной лампы :
11 Вт
Срок службы лампы :
Количество используемых ламп в устройстве :
1 шт
Скорость потока воздуха :
37 куб.м. в час
Уровень шума, не более :
23 дБ
Длина провода питания :
2 м
Габаритные размеры, Д*Ш*В, (включая высоту ножек и индикатора), мм :
690*99*105
Размеры упаковки, Д*Ш*В, мм :
725*127*110
Масса, нетто/брутто не более :
2.25 кг /2.35 кг
~220В, 50Гц

Назначение

Рециркулятор бактерицидный модели Волна РБМ-1НШ Trendvision предназначен для обеззараживания воздуха в закрытых помещениях в присутствии людей, животных и растений. Оснащён одной лампой.

Принцип действия

Согласно фундаментальным исследованиям, ультрафиолетовое излучение (УФИ) в диапазоне ниже 320 нанометров (нм) разрушает ДНК и РНК микроорганизмов, что приводит к их гибели либо немедленно, либо в следующих поколениях. Максимум эффекта достигается на длине волны около 260 нм.

Используемые в рециркуляторах ртутные лампы низкого давления создают ультрафиолетовое излучение с максимумом интенсивности в районе 254 нм, что очень близко к длине волны, оптимальной для обеззараживания.

Конструкция рециркуляторов обеспечивает прохождение воздуха в непосредственной близости к источнику УФИ. Дополнительное увеличение интенсивности облучения производится за счет металлизированного светоотражающего покрытия внутренней поверхности камеры, в которой производится обработка воздуха. Сбалансированная скорость потока обеспечивает очень высокий уровень дезинфекции воздуха проходящего через рециркуляторы.

Дополнительное преимущество рециркуляторов - относительно небольшой уровень озона в обработанном воздухе. Озон образуется при воздействии на кислород излучением с длиной волны меньше 240 нм. Применяемые в рециркуляторе лампы изготовлены из кварцевого стекла, которое подавляет излучение с длиной волны меньше 240 нм, что приводит к практическому отсутствию озона в выходящем из рециркуляторов потоке воздуха.

Устройство и рекомендации по использованию

Рециркулятор представляет собой прямоугольный корпус из композитного материала, внутри которого смонтированы облучающие лампы, вентиляторы и элементы питания. Включение и выключение рециркулятора осуществляется с помощью выключателя, установленного на кабеле питания 220 вольт.

Рециркулятор оснащен четырьмя ножками и допускает установку на любую горизонтальную поверхность. Кроме того, на корпусе имеются отверстия, допускающие крепление на стене в горизонтальном или вертикальном положении.

При выборе места установки рециркулятора рекомендуется учесть характерные потоки воздуха в помещении и то, как помещение используется. Выберите место, которое позволило бы рециркулятору наилучшим образом собирать воздух из всего объёма обеззараживаемого помещения, и при этом, чтобы он не мешал обычной эксплуатации помещения.

Расчетный срок службы рециркуляторов - не менее одного года, но не более срока службы ламп (8 тыс часов, что примерно соответствует 330 дням).

Бактерицидный рециркулятор Волна РБМ-1НШ Trendvision — отзывы