Datakam OXI

Пульсоксиметр медицинский DATAKAM OXI - прибор для измерения сатурации (насыщенности крови кислородом) и частоты пульса на пальце руки.

Тип пульсоксиметра :
Медицинский, портативный
Область измерения :
Палец
Замер пульса :
Шаг измерения :
Диапазон измерения сатурации :
70-99%
Автозапуск :
через 5 секунд
Питание от батареек :
2 х AAA (мизинчиковые)
Точность измерения :
± 2% (80%-99%), ± 3% (70%-79%)
Диапазон измерения пульса :
30 ~ 240 уд./мин
Температура окружающей среды при эксплуатации :
+5 ~ +40 (°C)
Влажность :
15% ~ 80%
Автоотключение :
через 8 секунд
Размеры устройства:
58 х 36 х 33 мм

Принцип действия пульсоксиметра основан на том, что присутствующие в крови оксигемоглобин (гемоглобин, насыщенный кислородом, HbO₂) и дезоксигемоглобин (оксигемоглобин, отдавший кислород клеткам организма, HbR) имеют различное поглощение света в красной и инфракрасной областях спектра. Оксигемоглобин HbO₂ преимущественно поглощает свет в инфракрасной области спектра (λ=905 нм), а дезоксигемоглобин – в красной области спектра (λ=660 нм).

DATAKAM OXI производит измерение по пальцу руки. В нижней части прибора встроены два светодиода, попеременно излучающие свет в красном и инфракрасном областях спектра. В верхней части находится сенсор с фоточувствительным элементом, регистрирующий прошедшее через палец излучение. По анализу поглощения излучения с красной и инфракрасной длинами волн вычисляется значение сатурации. Значение частоты пульса получают анализом пульсовой волны, характеризующей частоту сердечных сокращений во времени. Результаты анализа выводятся на дисплей в виде значений уровня сатурации и частоты пульса.

Преимущества модели:

Для медицинского применения